Sinai Seventh-Day Adventist Church

Home > Media Guide > Audio and Video Archive >
.
Pastor Maxime Pape
.
Saturday Morning  July 30, 2011

Saturday Night July 30, 2011 / Samedi 30 Juillet: Pourquoi tand de souffrances?

Sunday July 31, 2011 / Dimanche 31 Juillet: Jesus qui es-tu?

Monday August 1, 2011 / Lundi 1 Aout: Ne chantez pas encore les funerailles

Tuesday August 2, 2011 / Mardi 2 Aout: Otez la Pierre

Wednesday August 3, 2011 / Mercredi 3 Aout: La porte des Brebis

Thursday August 4, 2011 /

Friday August 5, 2011 / Vendredi 5 Aout: Principes de Restriction ou de Liberte

Saturday Morning August 6, 2011 / Samedi 6 Aout : La verite la plus controversee

Saturday Night August 6, 2011

Sunday August 7, 2011 / Dimanche 7 Aout: Oui Cheri, Je le veux

Monday August 8, 2011 / Lundi   8 Aout: Comment avoir une famille heureuse

Tuesday August 9, 2011 / Mardi 9 ====Pourquoi nos prieres ne sont pas exaucees?

Wednesday August 10, 2011 / Mercredi 10 ==Le Saint-Esprit qui est-il? Pourquoi avons nous besoin de Lui?

Friday August 12, 2011

Saturday Morning 13, 2011

Saturday Night August 13, 2011

Sunday August 14, 2011

Monday August 15, 2011

Tuesday August 16, 2011

Wednesday August 17, 2011

Friday August 19, 2011

Saturday August 20, 2011

Saturday Afternoon August 21, 2011









 
Sinai Seventh-Day Adventist Church
201 NW 46th Ave | Plantation, FL 33317-3148